Уплотнители для Биогазовых установок

/ Статьи

Постоянно растущие цены на энергию в мире и в России в частности в условиях западных санкций ускоряют использование альтернативных источников энергии, таких как биогаз. Сырье для производства биогаза имеется в достаточном количестве - в настоящее время в большом количестве строятся заводы, необходимые для производства этого ценного энергоносителя. Например, пивоваренная компания «Балтика» на всех своих заводах построила соответствующие цеха, оснащенные современным оборудованием для получения биогаза, который в дальнейшем используется как топливо для нужд производства.

Прогнозы предполагают динамичное развитие в этом сегменте и предполагают строительство большого количества объектов в ближайшие годы. Каждая биогазовая установка состоит из таких компонентов, как резервуар для предварительной ферментации, ферментатор, резервуар для вторичного брожения, резервуар для хранения.

Отдельные части установки соединены трубопроводами для транспортировки газов и субстрата, образующихся во время технологических процессов. Все трубопроводы, проходящие через установку, должны быть постоянно газонепроницаемыми, проходящими через стенки резервуара.

Таким образом, к трубопроводным соединениям в биогазовых установках предъявляются высокие требования в отношении герметичности и химической стойкости. Эти высокие требования удовлетворяются благодаря уникальной функции и используемым материалам уплотнителей GNK. Уплотнители GNK, а в частности GNK-RS-BG (производства ООО «ГЕРНИКОН», Москва), выполненные из нержавеющей стали с эластомерными уплотнениями из NBR резины, устойчивы к воздействию метана и устойчивы к воздействию воды и газов.

https://gnk1.ru/catalog/rezinovye-uplotniteli-gnk/uplotnitel-gnk-rs-bg/

Уплотнители GNK-RS-BG гарантируют надежное функционирование трубопроводных вводов в биогазовой установке. Помимо стандартизированных уплотнителей, мы также предлагаем изготовление вариантов размеров, материалов и нестандартных решений по индивидуальному заказу (www.gnk1.ru).